| Huelva

ALEVINVer clasificación extendida
  • IGLESIAS ESPINA, PABLO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 54
  • P2: 60
  • P5: 60
  • P8: 60
  • TOTAL: 234
  • CARRELLAN LEON, IVAN
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 33
  • P2: 54
  • P5: 45
  • P8: 37
  • TOTAL: 169
  • PEREZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 37
  • P5: 54
  • P8: 54
  • TOTAL: 145
  • CASTELLANO ALCANTARA, ALEJANDRO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 17
  • P2: 45
  • P5: 30
  • P8: 49
  • TOTAL: 141
  • GALAN FERNANDEZ, JULIAN
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 26
  • P5: 49
  • P8: 41
  • TOTAL: 116
  • PEREA SALAS, DIEGO
  • PUNTUACIONES:
  • P2: 41
  • P5: 28
  • P8: 26
  • TOTAL: 95
  • ANDRADES CAMPOS, ANTONIO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 24
  • P5: 33
  • P8: 33
  • TOTAL: 90
  • FERNANDEZ CARO, MIGUEL ANGEL
  • PUNTUACIONES:
  • P5: 41
  • P8: 45
  • TOTAL: 86
  • LARIOS CARBALLAR, SASHA
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 13
  • P2: 33
  • P5: 22
  • TOTAL: 68
  • FERNANDEZ PEREZ, RAUL
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 12
  • P5: 26
  • P8: 28
  • TOTAL: 66
  • MEMBRIVE HERRERA, JOSE
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 60
  • TOTAL: 60
  • FAJARDO NOIRAUD, HUGO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 49
  • TOTAL: 49
  • CAETANITA SILVA, TIAGO
  • PUNTUACIONES:
  • P2: 49
  • TOTAL: 49
  • CABRERA GONZALEZ, PABLO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 16
  • P8: 30
  • TOTAL: 46
  • MACHO JIMENEZ, DANIEL
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 45
  • TOTAL: 45
  • ALCON MIKAYLOUICH, MARCO ANTONIO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 41
  • TOTAL: 41
  • VILLALBA MONTERO, GONZALO
  • PUNTUACIONES:
  • P2: 37
  • TOTAL: 37
  • VALLADARES CUESTA, ADRIAN JESUS
  • PUNTUACIONES:
  • P5: 37
  • TOTAL: 37
  • ALVAREZ ALABARCE, FRANCISCO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 30
  • TOTAL: 30
  • LUZ MORALES, ALEJANDRO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 28
  • TOTAL: 28
  • GARCIA BENEYTO, ADRIAN
  • PUNTUACIONES:
  • P5: 24
  • TOTAL: 24
  • JIMENEZ PEREGRINA, ISAAC
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 22
  • TOTAL: 22
  • ALMIRON AREVALO, RUBEN
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 21
  • TOTAL: 21
  • BARBERO OLIVER, RAFAEL
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 20
  • TOTAL: 20
  • PUEBLA LEON, DAVID
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 19
  • TOTAL: 19
  • GUERRERO ARROYO, RAFAEL
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 18
  • TOTAL: 18
  • LOPEZ JERONIMO, FRANCISCO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 15
  • TOTAL: 15
  • LOPEZ DELGADO, JUAN FRANCISCO
  • PUNTUACIONES:
  • P1: 14
  • TOTAL: 14
POS.CORREDOR Y CLUBTOTALPROGRESO
1IGLESIAS ESPINA, PABLO
AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C
234No cambia
No cambia
2CARRELLAN LEON, IVAN
AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C
169No cambia
No cambia
3PEREZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO
PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D.
145Sube 1
Sube 1
4CASTELLANO ALCANTARA, ALEJANDRO
AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C
141Baja 1
Baja 1
5GALAN FERNANDEZ, JULIAN
PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D.
116No cambia
No cambia
6PEREA SALAS, DIEGO
AGRUP. CICLISTA SAN ANTONIO, C
95No cambia
No cambia
7ANDRADES CAMPOS, ANTONIO
PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D.
90Sube 2
Sube 2
8FERNANDEZ CARO, MIGUEL ANGEL
PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D.
86Sube 5
Sube 5
9LARIOS CARBALLAR, SASHA
EL VALLE DE HINOJOS, C.C.
68Baja 2
Baja 2
10FERNANDEZ PEREZ, RAUL
INDEPENDIENTE
66Sube 5
Sube 5
11MEMBRIVE HERRERA, JOSE
VALVERDE TEAM
60No cambia
No cambia
12FAJARDO NOIRAUD, HUGO
LOJEÑO, C.C.
49No cambia
No cambia
13CAETANITA SILVA, TIAGO
INDEPENDIENTE
49No cambia
No cambia
14CABRERA GONZALEZ, PABLO
PEÑA CICLISTA TREBUJENA, C.D.
46Sube 12
Sube 12
15MACHO JIMENEZ, DANIEL
TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C.
45No cambia
No cambia
16ALCON MIKAYLOUICH, MARCO ANTONIO
MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C.
41No cambia
No cambia
17VILLALBA MONTERO, GONZALO
LA PALMA, C.D.C.
37No cambia
No cambia
18VALLADARES CUESTA, ADRIAN JESUS
A.D. CYCLOPILAS, C.D.
37No cambia
No cambia
19ALVAREZ ALABARCE, FRANCISCO
ALMUÑECAR, C.C.
30No cambia
No cambia
20LUZ MORALES, ALEJANDRO
ESCICOR CICLISTA DE CORDOBA
28No cambia
No cambia
21GARCIA BENEYTO, ADRIAN
P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL
24No cambia
No cambia
22JIMENEZ PEREGRINA, ISAAC
P.C. DOS HERMANAS GOMEZ MORAL
22No cambia
No cambia
23ALMIRON AREVALO, RUBEN
LOJEÑO, C.C.
21No cambia
No cambia
24BARBERO OLIVER, RAFAEL
ALMUÑECAR, C.C.
20No cambia
No cambia
25PUEBLA LEON, DAVID
ESCICOR CICLISTA DE CORDOBA
19No cambia
No cambia
26GUERRERO ARROYO, RAFAEL
LOJEÑO, C.C.
18No cambia
No cambia
27LOPEZ JERONIMO, FRANCISCO
ALMUÑECAR, C.C.
15No cambia
No cambia
28LOPEZ DELGADO, JUAN FRANCISCO
SEMAR, C.C.
14No cambia
No cambia
En la RED
Colaboradores
 

 

Redes

  • Circuito Diputación de Sevilla - Osuna  Coto Las Canteras
  • Circuito Diputación de Sevilla Osuna - Entrada en meta de la ganadora élite, Almudena Rodríguez
  • Resumen Gala del Ciclismo de Málaga 2017
  • Resumen del Circuito Provincial de Carretera de Málaga 2017
  • Resumen XIX Circuito Provincial BTT Diputación de Málaga
  • Vídeo resumen ciclismo sevillano de escuelas 2017
  • Vídeo resumen ciclismo sevillano 2017
  • Vídeo resumen Ranking Andaluz 2017
  • Vídeo resumen sobre Copas, Opens y CADEBA 2017
  • Vídeo resumen Trofeo Federación 2017
  • Resumen campeonatos andaluces escolares 2017
  • Vídeo resumen campeonatos Andalucía 2017 de BMX, Trialbici y BTT
  • Vídeo resumen Campeonato Andalucía Ruta 2017
  • Vídeo ciclistas andaluces en Copas y Opens de España 2017.
  • Vídeo ciclistas andaluces en Campeonatos de España 2017
  • Vídeo resumen temporada 2017 Gala Ciclismo Andaluz
  • Rally Benacazón Canal Sur TV
  • Circuito Diputación de Sevilla Benacazón
  • Benacazón. Entrada en meta de Almudena Rodríguez, ganadora féminas.
  • Entrada en meta de Antonio José Cardona, vencedor élite. Benacazón